ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Аман Тулеев подал в суд на главу Ростехнадзора за клевету


08.06.07 10:50

«Я подал на Пуликовского в суд, - сказал Аман Тулеев журналистам в пятницу. - Он сказал, что губернатор знал, что происходит на шахте. Я считаю это незаслуженной клеветой».

Глава Кемеровской области пояснил, что речь идет о высказывании руководителя надзорного ведомства о том, что региональные власти знали о нарушении безопасности в данной шахте. При этом он не назвал суть иска, сказав лишь, что заявление подано в московский суд.

Ранее глава Ростехнадзора Константин Пуликовский заявил журналистам, что в трагедии на шахте «Юбилейная», унесшей жизни 39 человек, виноваты все: владельцы, региональная и федеральная власти и наше ведомство. Он полтора часа находился в шахте вместе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и представителями владельца шахты компании «Южкузбассуголь».

Пуликовский отметил, что власти региона не могли не знать о нарушениях в угольной отрасли, потому что один из вице-губернаторов - Владимир Ковалев - до осени прошлого года возглавлял территориальный орган Ростехнадзора.

«Взрыв спровоцировало вмешательство в систему газового контроля, - заявил глава Ростехнадзора. - Это было сделано, чтобы не останавливать работу шахты и не терять прибыль».

Аман Тулеев заявил, что он не согласен с такими выводами.

«Авария должна была произойти рано или поздно и что в трагедии виноваты разработчики проекта и в частности, представители Ростехнадзора, которые поставили подпись, разрешающую работу в этой лаве, - сказал губернатор. - Эту лаву нельзя было эксплуатировать, и непонятно зачем нужно было подписывать этот проект».

Результаты закончившейся работы комиссии Ростехнадзора по взрыву на шахте «Юбилейная» будут сообщены в пятницу во второй половине дня на пресс-конференции для местных и прибывших в Новокузнецк журналистов.

Ссылки по теме:

Аман Тулеев обвинил Ростехнадзор во взрывах на «Юбилейной» и «Ульяновской»

Шахту «Юбилейная» не затопят

В Кемеровской области хоронят горняков шахты «Юбилейная»

Владимир Путин попросил шахтеров беречь себя








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100