ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Путин выдвинул на пост президента Бурятии кандидатуру Вячеслава Наговицына

06.06.07 16:45

Владимир Путин внес на рассмотрение Народного хурала Бурятии кандидатуру заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями президента республики. Соответствующее письмо из администрации президента РФ, датированное 4 июня, поступило в Народный хурал Бурятии во вторник.

«Разумеется, перед принятием этого решения советовались и со мной, - сказал Виктор Кресс. - С одной стороны, я очень рад за Вячеслава Владимировича. Бурятия – непростой, но очень интересный регион. Уверен, у Наговицына достаточно опыта для того, чтобы возглавить республику, он сможет быстро разобраться в ситуации и начать работать на благо граждан Бурятии. С другой стороны, не буду скрывать, мне немного жаль, поскольку уходит человек, заменить которого будет непросто. В области бюджетных процессов, управления финансовыми потоками Вячеслав Владимирович является профессионалом высшего класса».

Губернатор также выразил надежду на развитие тесных отношений между Томской областью и Республикой Бурятия.

19 июня должна состояться внеочередная сессия Народного Хурала с обсуждением кандидатуры Вячеслава Наговицына на пост главы Республики. Известно, что накануне президент РФ принимал первого вице-губернатора в Москве. В четверг Вячеслав Наговицын вылетает в Улан-Удэ для знакомства с регионом. Вячеславу Наговицыну 51 год. Он имеет два образования – «инженер-механик» и менеджер высшей категории. Прошел путь от инженера-технолога Томского приборного завода до генерального директора Томского завода измерительной аппаратуры. С 1999 г. занимает должность первого заместителя главы администрации Томской области.

Добавим, что полномочия нынешнего президента Бурятии Леонида Потапова, который управляет республикой с 1994 г., истекают 9 июля 2007 г. Как стало известно в апреле текущего года, нынешний глава республики не был включен в список кандидатов на пост президента Бурятии. По мнению аналитиков, это связано с преклонным возрастом Потапова (71 год) и негативной межнациональной обстановкой в республике. Также немаловажное значение имеет тот факт, что с 2005 г. против приближенных Потапова было заведено ряд уголовных. Нескольким из них были официально предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и хищениях, а замминистра культуры и массовых коммуникаций Бурятии Сергей Семушев был признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и осужден на 3 года.

Ссылки по теме:

Президент России решил доверить Белгородчину Евгению Савченко

Жители Ростова Великого приглашают к себе президента России








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100